2019 Monatsbilder

 

 

 

 

 

2019
2019 Januar Jahreszeitenbild Freie Auswahl
1. Platz

Elke Feyand

Elke Feyhand

2. Platz

Uwe Daßler

Andreas Schöpe

3. Platz

Andreas Schöpe


Domenica Bretschneider
2019 Februar Jahreszeitenbild Freie Auswahl
1. Platz

Elke Feyand

Uwe Daßler

2. Platz

Domenica Bretschneider

Andreas Schöpe

3. Platz

Christian Freund


Elke Feyhand
2019 März Jahreszeitenbild Freie Auswahl
1. Platz

Elke Feyand

Gerd Richter

Andreas Schöpe

2. Platz

Ralf Dutschmann

3. Platz

Harald Horlbeck


Ralf Jarling
2019 April Jahreszeitenbild Freie Auswahl
1. Platz

Nadine Schulz


Ralf Jarling
2. Platz
Ralf Dutschmann

Andreas Schöpe
3. Platz
Christian Freund

Elke Feyand

Domenica Bretschneider
2019 Mai Jahreszeitenbild Freie Auswahl
1. Platz

Helga Baumgarten

Elke Feyand

Helga Baumgarten

Ralf Dutschmann

Elke Feyand

2. Platz

Andreas Schöpe

Andreas Schöpe

Uwe Daßler

3. Platz

Domenica Bretschneider


Matthias Klinner
Harald Horlbeck
Nadine Schulz
2019 Juni Jahreszeitenbild Freie Auswahl
1. Platz

Ralf Dutschmann

Harald Horlbeck

Uwe Daßler

Nadine Schulz

2. Platz

Helga Baumgarten

Andreas Schöpe

3. Platz

Ralf Jarling


Helga Baumgarten
Elke Feyand
2019 Juli Jahreszeitenbild Freie Auswahl
1. Platz

Harald Horlbeck

Andreas Schöpe

2. Platz

Ralf Jahrling

Harald Horlbeck

3. Platz

Ralf Dutschmann


Rald Dutschmann
2019 August Die Jahreszeitlichen Bilder werden ersetzt durch einen festgesetzten Themenschwerpunkt.
Thema
Fenster
Freie Auswahl
1. Platz

Uwe Daßler

Ralf Jarling

2. Platz

Harald Horlbeck

Uwe Daßler

Elke Feyand

3. Platz

Ralf Dutschmann

Eckart Kießling

2019 September Thema
Türen
Freie Auswahl
1. Platz

Ralf Jarling

Domenika Brettschneider

2. Platz

Ralf Dutschmann

Harald Horlbeck

3. Platz

Uwe Dassler

Ralf Jahrling

Andreas Schöpe

Pascal Claus

2019 Oktober Thema
Stuhl
Freie Auswahl
1. Platz

Frank,Langhammer

Domenika Brettschneider

Harald Horlbeck

Uwe Dassler

2. Platz

Uwe Dassler


Ralf Jarling
3. Platz

Ralf Dutschmann

Ralf Dutschmann

Eckhard Kießling

2019 November Thema
Lampe
Freie Auswahl
1. Platz

Ralf Dutschmann

Harald Horlbeck

2. Platz

Domenika Brettschneider

Eckhard Kießling


Uwe Dassler

Elke Feyand
3. Platz

Elke Feyand

Domenika Brettschneider

Cristian Freund

2019 Dezember Thema
Handwerk
Freie Auswahl
1. Platz

Gerd Richter

Uwe Daßler

Helga Baumgarten

2. Platz

Helga Baumgarten

Uwe Dassler

Ralf Dutschmann

3. Platz

Christian Freund

Silke Groß